Адрес:

601443, Владимирская область, город Вязники, ул. Чехова, д. 31

E-mail:

vyazniki_cso@avo.ru

Телефон:

8 (49233) 2-14-69 (ф), 

                3-09-12

Время работы:

Пн: 8.00 - 19.00

Вт - Пт: 8.00 - 17.00, 

обед: 12.00-13.00 

Сб-Вс: выходной



онлайн занятие 28.12.2020

      28 декабря в рамках социального проекта «Активная жизнь» для группы получателей социальных услуг отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов, находящихся в режиме самоизоляции, было организовано онлайн-общение в Скайпе. Сначала была проведена утренняя оздоровительная гимнастика, ЛФК для суставов на голеностоп, дыхательная гимнастика по Стрельниковой, ЛФК для шейного и грудного отделов позвоночника по Норбекову и ЛФК на все группы мышц, гимнастика для развития мыслительной деятельности, суставная гимнастика по Л.Ф. Васильевой.

После всех видов гимнастик медицинская сестра по массажу С.В. Филькина провела онлайн-беседу на тему: «На чём лучше жарить. Советы диетолога».

Затем заведующий отделением дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Н.Е. Пученкина провела беседу с получателями социальных услуг на тему: «Пожароопасная обстановка в быту. Меры предотвращения пожаров». Она рассказала о причинах и о действиях людей во время пожара, об использовании огнетушителей и особой бдительности в праздничные дни.

Во второй половине дня с получателями социальных услуг в режиме видеоконференции была проведена праздничная новогодняя онлайн-вечеринка с Дедом Морозом и Снегурочкой. Сначала сказочные персонажи поприветствовали и поздравили всех с наступающим Новым 2021 годом, затем провели новогодние игры, викторину, загадывали загадки. Затем получатели социальных услуг читали стихи, танцевали под музыку «Танец весёлых утят». В конце праздничной встречи сказочные персонажи попрощались со всеми участниками онлайн-вечеринки, пожелали всех благ, хлопнули хлопушками, создав тем самым новогоднее настроение.

              Во второй половине дня были организованы видеопоказы:

1) В рамках работы факультета «Активное долголетие» народного Университета «третьего» возраста: «Межрёберная зарядка».

2) В рамках работы факультета «Православие» народного Университета «третьего» возраста: «Православные рассказы. Грузинская история про доброго человека, который ждал в гости Господа».

3)   В рамках работы факультета «История и краеведение» народного Университета «третьего» возраста: «Валенки. Царская обувь?», «Как делают валенки. История появления валенок».

4) В рамках работы факультета «Общественно-политические и правовые знания» народного Университета «третьего» возраста: «Требования пожарной безопасности в Новый год», «Правила пожарной безопасности в новогодние праздники (ч.1, 2)», «Осторожно! Новый год. Правила безопасности для домашних питомцев во время новогодних праздников».

5) В рамках работы факультета «В мире искусства» народного Университета «третьего» возраста: «П.И. Чайковский. Лебединое озеро. Кремлёвский балет».

6) Кулинария: «Меню на Новый год. Пусть оно будет очень вкусным».

7) Мастер-класс: «Рисуем зиму».

4.jpg

7.jpg

8.jpg

2.jpg

Возврат к списку
реклама.jpgБАНЕР-СОЦИАЛЬНЫЕ-ПРОЕКТЫ.jpg
teldov102.jpg
доверие.png
Мечта ветерана.jpg

i.jpg

Цифровой пропуск АВО 2.jpg

хэштег_30-дней_салют.png

САМОИЗОЛЯЦИЯ.png

реклама_page-0001.jpg

особенный ребенок.jpg

БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ.png

ТЕЛЕФОНЫ СЛУЖБ СИСТЕМЫ ПРОФИЛАКТИКИ.png

Beregite-les-ot-pozhara.jpg

диспансеризация.jpeg

дорога памяти.png

Брошюра семья_главнаяjpg_Page1.jpg

БАНЕР Старшее Поколение-1.jpg

Диспетчерский центр связи.png