Адрес:

601443, Владимирская область, город Вязники, ул. Чехова, д. 31

E-mail:

vyazniki_cso@avo.ru

Телефон:

8 (49233) 2-14-69, 

                3-09-12

Время работы:

Пн - Пт: 8.00 - 17.00, 

обед: 12.00-13.00 

Сб-Вс: выходной



Занятие 05.10.2021.

5 октября в рамках социального проекта «Активное долголетие» Пученкина Н.Е., заведующий отделением дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов, провела телемост общения между получателями социальных услуг ОДП КЦСОН г.г. Вязники и Меленки на тему: «Здоровый образ жизни. Активное долголетие». Она рассказала о спортивно-массовых мероприятиях, проводимых с клиентами отделения, и секретах долголетия (режиме дня, правильном питании, избавлении от вредных привычек, физической активности, мыслительной деятельности, позитивном настроении и хорошем расположении духа, творческой деятельности); провела викторину на тему: «Мы – за здоровый образ жизни!», включающую в себя тематические вопросы, пословицы, поговорки и загадки. Меленковцы поделились своими секретами активного долголетия и здорового образа жизни. В конце встречи люди уважаемого возраста дали определение понятию «здоровый образ жизни» - это активная деятельность, направленная на улучшение и сохранение здоровья; приняли решение продолжать заниматься своими спортивными увлечениями для продления активного долголетия.

Психолог отделения срочной социальной помощи Терёшина О.А. провела с получателями социальных услуг занятие по психологии общения. Она рассказала о причинах нарушения памяти; провела тесты на забывчивость и Альцгеймер, простые и интересные упражнения на развитие памяти и по управлению своим настроением; дала рекомендации на улучшение памяти и внимания в домашних условиях; ознакомила с приемами антистрессовой защиты.

Граждане уважаемого возраста побывали на занятии по плаванию в МБУ СОК «Чемпион», где получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Было проведено занятие в фитнес-клубе "Энергия" с гражданами уважаемого возраста с использованием гимнастических ковриков, палок под музыкальное сопровождение.

Получателям социальных услуг в течение дня были оказаны социально-медицинские услуги медицинскими сёстрами отделения; проведены общеукрепляющая, суставная и умственная гимнастики.   

1.jpg0.jpgqw8u-rQ-pIo.jpg12.jpg

Возврат к списку
zakupki_223_FZ.png

480x800 (1).gif
Без имени-1.png

изображение-2.png
основ.jpg

БАНЕР-СОЦИАЛЬНЫЕ-ПРОЕКТЫ.jpg
teldov102.jpg
доверие.png
Мечта ветерана.jpg

i.jpg


фото на сайт.jpg

особенный ребенок.jpg

30112017_22.jpg

БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ.png

ТЕЛЕФОНЫ СЛУЖБ СИСТЕМЫ ПРОФИЛАКТИКИ.png

Beregite-les-ot-pozhara.jpg

диспансеризация.jpeg

Брошюра семья_главнаяjpg_Page1.jpg

БАНЕР Старшее Поколение-1.jpg

Диспетчерский центр связи.png