Адрес:

601443, Владимирская область, город Вязники, ул. Чехова, д. 31

E-mail:

vyazniki_cso@avo.ru

Телефон:

8 (49233) 2-14-69, 

                3-09-12

Время работы:

Пн - Пт: 8.00 - 17.00, 

обед: 12.00-13.00 

Сб-Вс: выходной



Занятие 22.09.2021.

В рамках социального проекта «Активное долголетие» для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУСО ВО «Вязниковский комплексный центр социального обслуживания населения» был проведен праздник осени: «Осень, осень, в гости просим!» с целью создания положительных эмоций у людей уважаемого возраста и инвалидов. В нём приняли участие: заведующий отделением дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов, специалист по социальной работе, медицинская сестра по физиотерапии, психолог, песенный коллектив «Родники» Станковского сельского клуба Вязниковского района, хор «Вдохновение» Дома народного творчества г. Вязники.

Праздничное мероприятие открыла заведующий отделением дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Пученкина Наталья Евгеньевна словами: «Закончилось лето. Многие грустно вздыхают, сожалея о приходе осени. Уже и дни заметно укорачиваются, и в воздухе порой чувствуется осенняя прохлада. Зарядили моросящие осенние дожди. Но осень – совсем не депрессивная пора. Она привлекательна по-своему. Осень - творческая пора и приятное время для сбора урожая, бабье лето и поэтические дожди, лучшее время для занятий спортом и любимым досугом. Сегодня мы вам это докажем!». Наталья Евгеньевна прочитала стихотворение Ф. Тютчева «Есть в осени первоначальной…», рассказала о нескольких причинах радоваться осени, её приметах; провела тематическую викторину, конкурс пословиц, поговорок и загадок. Граждане уважаемого возраста заметно оживились и очень активно отвечали на все вопросы.

С концертными программами выступили песенный коллектив «Родники» Станковского сельского клуба Вязниковского района и хор «Вдохновение» (руководитель и аккомпаниатор – Федотов И.Н. – композитор) Дома народного творчества г. Вязники. Они исполняли стихи («Дороги России», «Природа России»), песни разных жанров: лирические и авторские («Молодая молода», «Вязниковский кот», «Глубинка» и др.), припевки и задорные частушки об осени («Над Вязниками звездочка горит», «Дом здоровья» и др.), природе и любви («Село родное», «Песня о хорошем настроении», «Родник», «Конь») под сопровождение баяна, с использованием старинных народных инструментов: рубеля, трещеток, ложек, бубна. Звучали так же песни, написанные Игорем Николаевичем.

Специалист по социальной работе Орлова Т.В. провела мастер-класс по изготовлению осенней гирлянды в технике оригами. Для этого понадобились ножницы, цветная ксероксная бумага, линейка, карандаш и нитки. Участники занятия обвели по трафарету листья бумаги, вырезали их, сложили в гармошку, скрепили, нанизали на нитку в виде гирлянды и повесили на стену, украсив интерьер помещения.

Психолог отделения срочной социальной помощи Терёшина О.А. провела с группой занятие на тему: «Что такое осенняя депрессия и как с ней бороться?». Она рассказала о факторах риска возникновения депрессии, профилактике нервно-психического перенапряжения, самопомощи и психологической адаптации, позитивном мышлении, поднятии себе настроения за пять минут; провела стимулирующую к действию и ободряющую зарядку позитивного мышления «Именно сегодня», физкультурную разминку «Чика-Рика». Участники занятия проверили тестированием свою стрессоустойчивость.

А сколько нового узнали получатели социальных услуг о пользе для здоровья овощей и фруктов, собранных с приусадебных участков, о которых рассказала медицинская сестра по физиотерапии Лазарева Людмила Владиславовна! Она отметила: «в них содержатся самые разнообразные микро- и макроэлементы, клетчатка и витамины, необходимые для нормального функционирования всех органов и систем», поделилась рецептами приготовления блюд из овощей.

Граждане уважаемого возраста приняли участие в оформлении выставки «Дары осени», состоящей из интересных и оригинальных поделок, фруктов, овощей, цветов, принесённых с приусадебных участков. Они с интересом разглядывали выставку, делились впечатлениями о своём собранном урожае.

По окончании мероприятия все поздравили друг друга с началом осени! Получатели социальных услуг отметили: «Мероприятие прошло ярко и оригинально. Всё продумано до мельчайших подробностей, чтобы нам создать атмосферу праздника! Мы взбодрились, получили положительные эмоции! Нам всё понравилось! Настроение - просто отличное! Это здорово! Так держать!!!».

2.jpg3.jpg6.jpg7а.jpg10.jpg

Возврат к списку
zakupki_223_FZ.png

480x800 (1).gif
Без имени-1.png

изображение-2.png
основ.jpg

БАНЕР-СОЦИАЛЬНЫЕ-ПРОЕКТЫ.jpg
teldov102.jpg
доверие.png
Мечта ветерана.jpg

i.jpg


фото на сайт.jpg

особенный ребенок.jpg

30112017_22.jpg

БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ.png

ТЕЛЕФОНЫ СЛУЖБ СИСТЕМЫ ПРОФИЛАКТИКИ.png

Beregite-les-ot-pozhara.jpg

диспансеризация.jpeg

Брошюра семья_главнаяjpg_Page1.jpg

БАНЕР Старшее Поколение-1.jpg

Диспетчерский центр связи.png