Адрес:

601443, Владимирская область, город Вязники, ул. Чехова, д. 31

E-mail:

vyazniki_cso@avo.ru

Телефон:

8 (49233) 2-14-69, 

                3-09-12

Время работы:

Пн - Пт: 8.00 - 17.00, 

обед: 12.00-13.00 

Сб-Вс: выходной



Занятия 16.09.2021.

С 16 сентября новая полустационарная группа начала посещать отделение дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов на срок 10 дней, на основании медицинских справок. В течение этого периода им будут оказаны социально-медицинские и социально-педагогические услуги специалистами отделения и волонтёрами. Граждане пройдут курсы оздоровления в соляной пещере (показания: пониженный иммунитет, кожные заболевания и заболевания дыхательной системы (после перенесённых: COVID-2019, пневмонии, бронхите)), на ручном массаже, на аппаратах низкочастотной магнитной терапии (Маг, Алмаг, Магнитер, Диамаг), Биоптроне и тренажёрах; разучат комплексы общеукрепляющей, суставной и умственной гимнастик. Им будут ежедневно выдавать кислородный коктейль, одна порция которого заменяет 2-х –часовую прогулку на свежем воздухе; фиточаи; измерять артериальное давление и температуру тела. С группой запланировано проведение интересных культурно-досуговых мероприятий.

В рамках социального проекта «Активное долголетие» психолог отделения срочной социальной помощи О.А. Терёшина на занятии по психологии общения с получателями социальных услуг провела «Мозговую гимнастику» - для улучшения мозговой деятельности и профилактики нарушения зрения; упражнения для развития памяти и дала рекомендации по её улучшению; весёлую физкультурную разминку «Чика-Рика». По окончании занятия настроение у получателей социальных услуг улучшилось.

Гражданам уважаемого возраста в течение дня были оказаны социально-медицинские услуги медицинскими сёстрами отделения; проведены общеукрепляющая, суставная и умственная гимнастики.   

Медицинская сестра по физиотерапии Лазарева Л.В. провела занятие в фитнес-клубе «Энергия» для лиц старшего возраста, начав его с инструктажа о состоянии здоровья, измерения АД и температуры тела. Далее группа разучивала упражнения для подвижности суставов и мышц. Участники занятия зарядились бодростью и хорошим настроением.

2а.jpg5.jpg6.jpg

Возврат к списку
zakupki_223_FZ.png

480x800 (1).gif
Без имени-1.png

изображение-2.png
основ.jpg

БАНЕР-СОЦИАЛЬНЫЕ-ПРОЕКТЫ.jpg
teldov102.jpg
доверие.png
Мечта ветерана.jpg

i.jpg


фото на сайт.jpg

особенный ребенок.jpg

30112017_22.jpg

БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ.png

ТЕЛЕФОНЫ СЛУЖБ СИСТЕМЫ ПРОФИЛАКТИКИ.png

Beregite-les-ot-pozhara.jpg

диспансеризация.jpeg

Брошюра семья_главнаяjpg_Page1.jpg

БАНЕР Старшее Поколение-1.jpg

Диспетчерский центр связи.png