Адрес:

601443, Владимирская область, город Вязники, ул. Чехова, д. 31

E-mail:

vyazniki_cso@avo.ru

Телефон:

8 (49233) 2-14-69, 

                3-09-12

Время работы:

Пн - Пт: 8.00 - 17.00, 

обед: 12.00-13.00 

Сб-Вс: выходной



Музейное занятие

Легенды о елке и игрушках

4 января2020 года в зимние каникулы воспитанники отделения профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и отделения реабилитации детей с ограниченными возможностями Вязниковского комплексного центра социального обслуживания населения посетили с пользой для себя Вязниковский историко-художественный музей.

Музейное занятие «Легенды о елке и игрушках» с творческой работой в технике оригами, несло в себе познавательный, развивающий характер, а также расширение кругозора. Экскурсовод погрузил детей в историю празднования Рождества, украшения елки,возникновения новогодних игрушек.Изначально елку украшали засахаренными плодами (яблоками - символом плода с Древа познания добра и зла),свечами (символом чистоты), затем появились картонные игрушки (птички, рыбки), позже стеклянные шары и бусы, Дед Мороз и Снегурочка из ваты, а звезда на верхушке ели символизировала Вифлеемскую звезду, которая ознаменовала рождество Иисуса Христа.

4.jpg

Дети украшали елку старинными игрушками,бусами, блестящим дождем и звездой,в конце музейного путешествия приняли участие в мастер –классе по изготовлению новогодней открытки с красавицей елочкой в технике оригами.Сегодня никто из нас уже и не мыслит себе рождественские и новогодние праздники без ёлки и елочных украшений. Взрослым эта традиция позволяет вернуться в беззаботное детство, детям – создаёт атмосферу праздничного чуда. В музее еще много экспозиций и мы решили, что обязательно вернемся и познакомимся с прошлым и настоящим нашего небольшого, уютного и красивого городка.

Возврат к списку
zakupki_223_FZ.png

480x800 (1).gif
Без имени-1.png

изображение-2.png
основ.jpg

БАНЕР-СОЦИАЛЬНЫЕ-ПРОЕКТЫ.jpg
teldov102.jpg
доверие.png
Мечта ветерана.jpg

i.jpg


фото на сайт.jpg

особенный ребенок.jpg

30112017_22.jpg

БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ.png

ТЕЛЕФОНЫ СЛУЖБ СИСТЕМЫ ПРОФИЛАКТИКИ.png

Beregite-les-ot-pozhara.jpg

диспансеризация.jpeg

Брошюра семья_главнаяjpg_Page1.jpg

БАНЕР Старшее Поколение-1.jpg

Диспетчерский центр связи.png