Адрес:

601443, Владимирская область, город Вязники, ул. Чехова, д. 31

E-mail:

vyazniki_cso@avo.ru

Телефон:

8 (49233) 2-14-69, 

                3-09-12

Время работы:

Пн - Пт: 8.00 - 17.00, 

обед: 12.00-13.00 

Сб-Вс: выходной



специалистом по комплексной реабилитации проведено заседание родительского клуба «Школа реабилитации и ухода для родителей и законных представителей» 06.10.2021 года

06 октября 2021 года для родителей воспитанников отделения реабилитации детей с ограниченными возможностями и оказания ранней помощи Вязниковского комплексного центра социального обслуживания населения специалистом по комплексной реабилитации проведено заседание родительского клуба «Школа реабилитации и ухода для родителей и законных представителей».

На встрече обсуждалась тема «Роль совместной продуктивной деятельности детей с ОВЗ и родителей», основной задачей данного заседания было рассказать, что такое продуктивная деятельность, ее значение для развития ребенка.

Продуктивной деятельностью называют деятельность ребенка под руководством взрослого, в результате которого появляется определенный продукт созданный ребенком. К продуктивным видам деятельности относятся: конструирование, рисование, лепка, аппликация, оригами.

При занятиях этой деятельностью у детей развивается: речь, усваивается название форм, цветов, пространственных обозначений, формируются такие качества как: инициатива, умственная активность, любознательность, умение довести работу до конца, развивается мускулатура пальцев рук, умение работать в коллективе. Таким образом, продуктивная деятельность является важным средством всестороннего развития детей.Поэтому необходимо создавать условия для свободного детского творчества дома.

Заседание включало в себя социально – педагогическое консультирование, мастер-класс «Лист каштана» в технике оригами и ответы на вопросы родителей. Каждый из родителей поделился, каким из видов продуктивной деятельности любит заниматься их ребенок. В заключение всем родителям были выданы буклеты.

Мероприятие организовано в рамках реализации комплекса мер Владимирской области по развитию и внедрению технологий, альтернативных предоставлению услуг в стационарной форме социального обслуживания детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями.

2021-10-07_15-49-26.png

IMG_20211006_154913.jpg

Возврат к списку
zakupki_223_FZ.png

480x800 (1).gif
Без имени-1.png

изображение-2.png
основ.jpg

БАНЕР-СОЦИАЛЬНЫЕ-ПРОЕКТЫ.jpg
teldov102.jpg
доверие.png
Мечта ветерана.jpg

i.jpg


фото на сайт.jpg

особенный ребенок.jpg

30112017_22.jpg

БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ.png

ТЕЛЕФОНЫ СЛУЖБ СИСТЕМЫ ПРОФИЛАКТИКИ.png

Beregite-les-ot-pozhara.jpg

диспансеризация.jpeg

Брошюра семья_главнаяjpg_Page1.jpg

БАНЕР Старшее Поколение-1.jpg

Диспетчерский центр связи.png