Адрес:

601443, Владимирская область, город Вязники, ул. Чехова, д. 31

E-mail:

vyazniki_cso@avo.ru

Телефон:

8 (49233) 2-14-69, 

                3-09-12

Время работы:

Пн - Пт: 8.00 - 17.00, 

обед: 12.00-13.00 

Сб-Вс: выходной



Экскурсия в музей истории Вязниковского спорта

30.10.2019 специалисты срочного отделения ГБУСО ВО «Вязниковский комплексный центр социального обслуживания населения» в рамках проекта «Социальный туризм» организовали для получатели социальных услуг из числа лиц с ограниченными возможностями экскурсию в музей истории Вязниковского спорта.

Гостеприимно встретил гостей руководитель музея - Александр Федорович Наместников. Александр Федорович - хранитель фондов музея истории спорта Вязниковского района, талантливый спортсмен, бывший глава комитета по физкультуре и спорту округа Вязники, краевед.

Александр Федорович рассказал о том, что музей был открыт в 2007 году как «Комната истории нововязниковского спорта». В настоящее время действуют залы: «Истории нововязниковского спорта», два зала посвящены игровым видам спорта, которые развивались и развиваются в Вязниковском районе, зал хоккейной славы, уголок болельщика «Спартака», зал, посвящённый лыжному спорту и лёгкой атлетике, а также отдельный зал по футболу, военно-патриотический зал, теннисный уголок.

Начинается экспозиция со стендов, повествующих об истории первых вязниковских спортивных объединений в послевоенные годы, а заканчивается экспозиция настоящим временем. Некоторые экспозиции рассказывают сами за себя. Это вещественные экспонаты, которые дышат временем: различные грамоты, кубки и награды спортсменов, значки, вымпелы, спортивная одежда, футболки, обувь, самодельные клюшки, коньки различной конфигурации, лыжи, шайбы, мячи - спортивные принадлежности , которыми пользовались любители физкультуры в разные годы. Все экспозиции музея пронизаны атмосферой любви к спорту, которой всегда славились спортсмены Вязниковского района.

Всем посетителям музея было разрешено не только потрогать экспонаты, но и померить, например лыжи-роллеры и даже прокатиться по залам, можно было подержать в руках фехтовальные шпаги и сфотографироваться на спортивном мотоцикле.

На фотографиях, которые представлены на стендах, кто то узнавал знакомые лица, и узнавал, что эти люди добились победы, преуспели и получили награды в различных видах спорта. В музее имеется большая подборка книг по различным видам спорта, представлено очень большое количество фотоальбомов.

Все посетители были в восторге от увиденного и выразили желание посетить музей со своими родными, близкими и друзьями еще раз.

IMG_5950.jpg
IMG_5951.jpg

IMG_5957.jpg

IMG_5973.jpg

Возврат к списку
zakupki_223_FZ.png

480x800 (1).gif
Без имени-1.png

изображение-2.png
основ.jpg

БАНЕР-СОЦИАЛЬНЫЕ-ПРОЕКТЫ.jpg
teldov102.jpg
доверие.png
Мечта ветерана.jpg

i.jpg


фото на сайт.jpg

особенный ребенок.jpg

30112017_22.jpg

БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ.png

ТЕЛЕФОНЫ СЛУЖБ СИСТЕМЫ ПРОФИЛАКТИКИ.png

Beregite-les-ot-pozhara.jpg

диспансеризация.jpeg

Брошюра семья_главнаяjpg_Page1.jpg

БАНЕР Старшее Поколение-1.jpg

Диспетчерский центр связи.png