Адрес:

601443, Владимирская область, город Вязники, ул. Чехова, д. 31

E-mail:

vyazniki_cso@avo.ru

Телефон:

8 (49233) 2-14-69, 

                3-09-12

Время работы:

Пн - Пт: 8.00 - 17.00, 

обед: 12.00-13.00 

Сб-Вс: выходной



Нести добро, дарить заботу… И это всё о ней.

470.jpg       Кто такой специалист по социальной работе? За этим простым словосочетанием скрывается поистине целая жизнь. Социальная работа относится к тем редким видам профессиональной деятельности, где зачастую не знания и опыт, а личностные качества специалиста во многом определяют успешность и эффективность работы. Основой для выбора профессии в большинстве случаев служат призвание или пример жизни и работы человека, на которого хочется быть похожим. 

       Наталья Владимировна Зуева выбрала эту профессию неслучайно. В ее жизни был человек, который посвятил себя этой непростой, но такой нужной работе. Это бабушка – Щапова Вера Дмитриевна, которая, выйдя на пенсию, проработала в должности социального работника более 15 лет.  Будучи школьницей, Наталья вместе с бабушкой ходила к ее подопечным, подмечала особенности общения с пожилыми людьми, училась сопереживать, помогать в быту.

     И в 2003 году Наталья Владимировна пришла работать в социальную сферу специалистом по социальной работе и по сей день остается преданной своему выбору, своей профессии. С тех пор не единожды менялось название организации, расширялся перечень должностных обязанностей, совершенствовался комплекс предоставляемых населению услуг. Неизменной осталась ее уверенность: работа с людьми – это призвание!

        Профессию, которую выбрала Наталья Владимировна, в первую очередь требует высокого уровня гуманности, развитой интуиции, умения сопереживать чужому горю, а также способности вникнуть в каждую конкретно сложившуюся ситуацию и, исходя из обстоятельств, заниматься индивидуальным оказанием  необходимых видов социальной помощи. Для получения желаемых результатов Зуева Н.В. использует такие качества, как целеустремленность, трудолюбие, ответственность, сострадание. Вместе с тем её эмоциональная устойчивость, спокойствие и приятный голос помогает установить контакт и доверительные отношения с подопечным, а в дальнейшем помочь преодолеть трудную жизненную ситуацию.

       На сегодняшний день Наталья Владимировна помимо срочной, оперативной работы, ведёт несколько направлений деятельности учреждения: организует работу выездной мобильной лаборатории, возглавляет социальную участковую службу по муниципальному образованию п.Мстёра, в рамках мер социальной поддержки проводит обследование социально-бытовых условий граждан с составлением актов, ведёт реестр нуждающихся в продуктах питания, осуществляя их закупку и выдачу, в период пандемии проявила свои волонтёрские способности. Активно занималась обеспечением продуктами граждан 65 плюс за счёт средств клиента и добровольных пожертвований. И ежедневно спешит на помощь к тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

Работа участковой службы имеет ряд особенностей и позволяет своевременно выявить социальные проблемы семей и отдельных категорий граждан. В силу удаленности от города сельские жители испытывают серьезные трудности при решении многих социальных проблем.

       В один из зимних дней, когда погода радовала то солнцем, то снегопадом, из подведомственной участковой территории п.Заречный позвонила одиноко проживающая пенсионерка с мольбой о помощи. Она не может выйти в магазин за продуктами, так как её входную дверь занесло снегом и с крыши свисает пласт снежной глыбы, которая представляет угрозу для жизни. Наталья Владимировна без промедления, оперативно среагировала на данную проблему. Она в течение часа нашла волонтёров, которые помогли пенсионерке в расчистке снежного заноса на придомовой территории и предотвратили съезд ледяной глыбы с крыши дома.

         Еще одна ситуация тоже связана с работой участковой службы. К Наталье Владимировне обратилась староста одной из деревень МО п. Мстера с просьбой оказать помощь в доставке лекарственных препаратов жительнице деревни. Выехав в адрес и разговорившись с пожилой женщиной, наш специалист выяснила, что бабушка упала, очень болит рука, а в больницу без сопровождения она попасть не может. Наталья Владимировна моментально приняла решение, и на транспорте учреждения доставила ее в поликлинику г. Вязники. На приеме у травматолога пациентке диагностировали сложный перелом, был наложен гипс. В дальнейшем Зуева Н.В. взяла подопечную на социальное сопровождение, а в рамках мобильной бригады оказывала помощь в быту.

        Как говорит про свою профессию Зуева Н.В.: «Для меня это не просто работа, но и долг. Пожилые люди нуждаются не только в помощи и поддержке. Они хотят внимания, тепла и любви. Они ждут от нас реальных дел и я рада быть рядом, заниматься тем, что по душе, - помогать и быть нужной.»

станки 25.05.18.JPG

IMG_2931.JPG

Возврат к списку
zakupki_223_FZ.png

480x800 (1).gif
Без имени-1.png

изображение-2.png
основ.jpg

БАНЕР-СОЦИАЛЬНЫЕ-ПРОЕКТЫ.jpg
teldov102.jpg
доверие.png
Мечта ветерана.jpg

i.jpg


фото на сайт.jpg

особенный ребенок.jpg

30112017_22.jpg

БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ.png

ТЕЛЕФОНЫ СЛУЖБ СИСТЕМЫ ПРОФИЛАКТИКИ.png

Beregite-les-ot-pozhara.jpg

диспансеризация.jpeg

Брошюра семья_главнаяjpg_Page1.jpg

БАНЕР Старшее Поколение-1.jpg

Диспетчерский центр связи.png