Адрес:

601443, Владимирская область, город Вязники, ул. Чехова, д. 31

E-mail:

vyazniki_cso@avo.ru

Телефон:

8 (49233) 2-14-69, 

                3-09-12

Время работы:

Пн - Пт: 8.00 - 17.00, 

обед: 12.00-13.00 

Сб-Вс: выходной



Жизнь в движении - путь к активному долголетию

      6 сентября 2019 года в центральной библиотеке «Интеллект» прошло мероприятие «Жизнь в движении - путь к активному долголетию» организованное ГБУСО ВО «Вязниковский комплексный центр социального обслуживания населения», которое проходило в рамках национального проекта «Демография», регионального проекта «Старшее поколение», социального проекта «Активное долголетие» , в мероприятии приняло участие более 600 человек. Такого рода мероприятия стали уже традиционными и в очередной раз подтвердили своё большое значение.

      Сюда приводят своих знакомых, о впечатлениях рассказывают друзьям, родственникам, соседям и коллегам по работе. И с каждым годом число посетителей такого рода мероприятий стремительно растет.

      В импровизированном парке «Долголетия» можно было посетить различные зоны : « Зона для знаний», «Зона для здоровья» и «Зона для души». 

    В зоне «Знаний» граждане уважаемого возраста могли принять участие в клубе «Компьютерный гений» и получить знания по компьютерной грамотности и многое другое, могли виртуально побывать в различных уголках света с клубом «Виртуальный путешественник».Для улучшения памяти ,внимания, развития воображения посетителям мероприятия было предложено разгадать различные головоломки, викторины, ребусы и поиграть в интересную игру «Джунга».

    В зоне «Для души» всех угощали вкусным чаем с сушками, баранками, сладостями. Проводилась интересная концертная программа. Изюминкой культурной программы стало выступление танцевальной группы «Надежда» с флешмобом «Зумба» . Работала творческая мастерская «Ералаш»,где все желающие могли попробовать себя в различных театральных образах, студия «Рисования», где каждый мог проявить свои творческие способности и нарисовать эксклюзивный рисунок.

    Было организовано большое количество творческих мастер – классов по изготовлению поделок, любой желающий мог научиться «сотворить чудо» своими руками. Проводились профессиональные консультации: юристов, психологов, службы соцзащиты, пенсионного фонда, и других организаций.

     В течение этого мероприятия в зоне «Здоровья» специалисты проводили консультации, составляли для каждого посетителя индивидуальные планы мероприятий по ведению здорового образа жизни. Всем желающим были предложены кислородные коктейли, Алмаг, массажное кресло, каждому желающему можно было проверить зрение.

     Граждане третьего возраста активны, мобильны, предприимчивы, открыты всему новому. Такое мероприятие помогает повысить качество жизни граждан уважаемого возраста, сохранить связь поколений и создать открытую, дружелюбную, комфортную и подвижную среду для людей любого возраста.

     Идея мероприятия отражает нашу жизнь и перестраивает  наше мышление в позитивное русло. Миром правит идея, как мыслим, так и живем! 50 - это не возраст, а возраст со знаком плюс!

IMG_1569.JPG

IMG_1585.JPG

IMG_1603.JPG

IMG_1629.JPG

IMG_1633.JPG

Возврат к списку
zakupki_223_FZ.png

480x800 (1).gif
Без имени-1.png

изображение-2.png
основ.jpg

БАНЕР-СОЦИАЛЬНЫЕ-ПРОЕКТЫ.jpg
teldov102.jpg
доверие.png
Мечта ветерана.jpg

i.jpg


фото на сайт.jpg

особенный ребенок.jpg

30112017_22.jpg

БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ.png

ТЕЛЕФОНЫ СЛУЖБ СИСТЕМЫ ПРОФИЛАКТИКИ.png

Beregite-les-ot-pozhara.jpg

диспансеризация.jpeg

Брошюра семья_главнаяjpg_Page1.jpg

БАНЕР Старшее Поколение-1.jpg

Диспетчерский центр связи.png