Адрес:

601443, Владимирская область, город Вязники, ул. Чехова, д. 31

E-mail:

vyazniki_cso@avo.ru

Телефон:

8 (49233) 2-14-69, 

                3-09-12

Время работы:

Пн - Пт: 8.00 - 17.00, 

обед: 12.00-13.00 

Сб-Вс: выходной



Безопасное окружение и здоровое поведение

22 марта 2024 года специалисты отделения профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних посетили МБОУ «Мстерская СОШ им. И.И. Голубева». Были охвачены ребята всех возрастов. Интерактивные занятия и лекции с ребятами взаимосвязаны, и касаются следующих тем: благоприятное окружение, физическое и ментальное здоровье, правила безопасности в сети Интернет.
Обучающиеся младшего звена приняли участие в подвижной игре-соревновании, с помощью которой они поняли о необходимости двигательной активности, поддержания режима дня и спортивного самовоспитания. Дети ознакомлены с основами правильного питания, что не только полезно, но и набирает большую популярность в современном обществе.
Ребята постарше ознакомились о правилах поведения в информационном пространстве, глобальной сети Интернет. Особое внимание уделено юридическому аспекту, разъяснению возрастных ограничений при просмотре кинофильмов, мультфильмов, статей, фото- и видеоматериалов, использованию социальных сетей и мессенджеров.
Подростки прослушали лекцию, направленную на предупреждение появления различного рода зависимостей среди молодежи. Особое внимание было уделено зависимостям от ПАВ и теме увлечения гаджетами. Ребята поняли, насколько необходимо развитие навыков самоконтроля, волевого потенциала, умения советоваться, слушать и слышать рекомендации. Научились правилам психогигиены и взаимодействия с компьютером и телефоном, организации своего досуга и распределения личного времени. Также подростки проинформированы о пагубном воздействии психоактивных веществ на организм человека и последствиях злоупотребления ими, постарались сформировать собственную систему ценностей и навыки сознательного отказа от ПАВ в ситуации давления группы.
Осознание детьми ответственности за образ жизни, формирование инициативности, умение различать истинные мотивы своего поведения актуально и необходимо в современной действительности.
InFrame_1711094451062.jpg



Возврат к списку
zakupki_223_FZ.png

480x800 (1).gif
Без имени-1.png

изображение-2.png
основ.jpg

БАНЕР-СОЦИАЛЬНЫЕ-ПРОЕКТЫ.jpg
teldov102.jpg
доверие.png
Мечта ветерана.jpg

i.jpg


фото на сайт.jpg

особенный ребенок.jpg

30112017_22.jpg

БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ.png

ТЕЛЕФОНЫ СЛУЖБ СИСТЕМЫ ПРОФИЛАКТИКИ.png

Beregite-les-ot-pozhara.jpg

диспансеризация.jpeg

Брошюра семья_главнаяjpg_Page1.jpg

БАНЕР Старшее Поколение-1.jpg

Диспетчерский центр связи.png