Адрес:

601443, Владимирская область, город Вязники, ул. Чехова, д. 31

E-mail:

vyazniki_cso@uszn.avo.ru


oguso_vkcson@mail.ru

Телефон:

8 (49233) 3-09-12

Время работы:

Пн - Пт: 8.00 - 17.00, 

обед: 12.00-13.00 

Сб-Вс: выходной



Занятие 09.04.2021

9 апреля в рамках социального проекта «Активная жизнь» в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Н.Е. Пученкина, заведующий ОДП, провела мероприятие, приуроченное к Году науки и технологий, на тему: «Мир научных открытий и достижений». На нём присутствовали супруги Клементьевы - представители от ВРО «Союз пенсионеров России», председатель ВРО ВОС – Глупко Н.Е., группа получателей социальных услуг. На стене был оформлен уголок, посвящённый 2021 - Году науки и технологий, вместе с логотипом праздника.

Наталья Евгеньевна рассказала об истории возникновения Дня российской науки, который ежегодно празднуется 8 февраля; о советских учёных, внесших свой вклад в мировую копилку изобретений и открытий; задала ряд вопросов для тех, кто умеет мыслить нестандартно, и провела викторину «Узнай предмет». Все присутствующие в зале люди активно отвечали на сложные и нестандартные вопросы. В ходе мероприятия были показаны презентация о русских учёных и фильмы: «10 изобретений, которые изменили мир», «Невероятные изобретения, придуманные детьми. Увлекательные факты – изобретения детей». Было отмечено, что для развития умственных способностей необходимо постоянно заставлять свой мозг работать, при этом верить в себя и свои силы, действовать и идти вперёд, побольше читать и овладевать знаниями. Был сделан вывод, что делать открытия можно в любом возрасте.

Мероприятие прошло на позитивной нотке.

Медицинская сестра по массажу С.В. Филькина провела с онлайн-группой и получателями социальных услуг утреннюю оздоровительную гимнастику и беседу на тему: «Вакцина Чумакова».

В течение дня были организованы видеопоказы:

1)    В рамках работы факультета «Активное долголетие» народного Университета «третьего» возраста: «Утренняя тибетская гормональная гимнастика после пробуждения в постели от Ирины Калининой».

2) В рамках работы факультета «Православие» народного Университета «третьего» возраста: «Протоиерей Андрей Ткачев. Притча о рае и христианская взаимопомощь».

3) В рамках работы факультета народного Университета «третьего» возраста «Общественно-политические и правовые знания» народного Университета «третьего» возраста:

1. «Отмена нотариального согласия при заселении детей в гостиницы. Инна Святенко».

2. «В России начали действовать новые правила заселения в гостиницы».

4) В рамках работы факультета «Сад и огород» народного Университета «третьего» возраста: «Как вырастить рассаду ранней капусты в домашних условиях. Посев. Всходы. Подкормка».

5) Виртуальный путешественник: «Поездка выходного дня. Звенигород».

6) Кулинария: «Простой рецепт хачапури по-аджарски».

7) Мастер-класс: «Пасхальный Декор Своими Руками из Простых Материалов!».

7.jpg

8.jpg

4.jpg

3.jpg

5.jpg

Возврат к списку
Баннер_СВО.jpg
ПУНКТ ПРОКАТА.png
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ.png
доверие.png
ТЕЛЕФОНЫ СЛУЖБ СИСТЕМЫ ПРОФИЛАКТИКИ.png
Диспетчерский центр связи.png
30112017_22.jpg
ДТД 124.jpg
изображение-2.png 
80_let_dlya_VK.jpgМечта ветерана.jpg

zakupki_223_FZ.png
Без имени-1.png
основ.jpg

i.jpg


фото на сайт.jpg

особенный ребенок.jpg


Beregite-les-ot-pozhara.jpg

диспансеризация.jpeg

Брошюра семья_главнаяjpg_Page1.jpg

БАНЕР Старшее Поколение-1.jpg
Pens._strah._samozanyatyh.jpg