29 января в рамках социального проекта «Активная жизнь» для группы получателей социальных услуг отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов, находящихся в режиме самоизоляции, было организовано онлайн-общение в Скайпе. Медицинские сестры провели утреннюю оздоровительную гимнастику, ЛФК для суставов на голеностоп, дыхательную гимнастику по Стрельниковой, ЛФК для шейного и грудного отделов позвоночника по Норбекову и ЛФК на все группы мышц, гимнастику для развития мыслительной деятельности, суставную гимнастику по Л.Ф. Васильевой.
В течение дня медицинскими сёстрами отделения были организованы и проведены практические занятия в полустационарной группе: «Общеукрепляющая гимнастика» и «Интеллектуальная разминка», специалистом по социальной работе Гарёвой М.А. – мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки.
Во второй половине дня были организованы видеопоказы:
1) В рамках работы факультета «Активное долголетие» народного Университета «третьего» возраста: «Активное долголетие» на тему:
1. «Экология дома». (профессор В.Е. Мазунин)
2. «Активное долголетие. Суставная гимнастика для ног и тренировка капилляров».
2) В рамках работы факультета «Православие» народного Университета «третьего» возраста: «Православные рассказы. Рассказ о преподобном Феодосии Печёрском».
3) В рамках работы факультета «В мире искусства» народного Университета «третьего» возраста: «Картины петербургского художника Анатолия Анненкова впервые выставят во Владимире».
4) В рамках работы факультета «Сад и огород» народного Университета «третьего» возраста: «Как выращивать салат зимой».
5) В рамках работы факультета «Общественно-политические и правовые знания» народного Университета «третьего» возраста: «Инстажулики. Осторожно! Мошенники», «Финансовая грамотность: простые правила безопасности при использовании банковских продуктов и услуг».
6) Виртуальный путешественник: «Золотое кольцо России. Владимир и Суздаль».
7) Кулинария: ««Ложный сырник» - самый нежный и воздушный пирог», «Кюфта по-армянски. Очень вкусное мясное блюдо».
8) Мастер-класс: «Лоскутное шитьё. Шьём сумку, сумочку и подушку. Блок треугольник. Мастер-класс. Татьяна Лазарева».
























