01 июля в рамках социального проекта «Активная жизнь» для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов была проведена лекция по ГО и ЧС А.П. Хеновой, начальником по подготовке кадров и курсов ГО и МКУ Вязниковского района «УГО и ЧС», на тему: «Правила охраны жизни людей на водных объектах. Тепловой и солнечный удары. Будьте осторожны! Жара». В ходе занятия был организован показ тематических фильмов («Безопасность на воде», «Поведение во время грозы», «Тепловой и солнечный удары») и выданы распечатки.
О.А. Терёшина, психолог отделения срочной социальной помощи, провела с гражданами уважаемого возраста тестирование на внимание и память, тренинг и весёлую антистрессовую гимнастику. Занятие завершилось весёлыми музыкальными разминками, подняв настроение всем присутствующим в зале людям.
Медицинские сестры отделения в течение дня оказали клиентам социально-медицинские услуги, провели общеукрепляющую, суставную и умственную гимнастики, зарядив граждан уважаемого возраста бодростью и энергией.






















