31 марта в рамках социального проекта «Активная жизнь» для онлайн – и группы получателей социальных услуг отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов, находящихся в режиме самоизоляции, было организовано онлайн- общение в Скайпе.
В течение дня были организованы и проведены занятия в двух полустационарных группах:
В холле ОДП и для группы – онлайн прошла встреча получателей социальных услуг с начальником ОУУП ОМВД России по Вязниковскому району помощником участкового уполномоченного, прапорщиком полиции Разваловой Е.В.
Предметом встречи обозначили тему, актуальную в наши дни: «Профилактика мошеннических действий с банковскими картами».
Представитель полиции рассказал о случаях хищения денег с банковских карт граждан путём их перевода на свои расчётные счета, либо оплаты товара в интернет-магазинах, о том, какую информацию нельзя сообщать по телефону неизвестным лицам, привела примеры, выдала тематические распечатки.
Получатели социальных услуг внимательно слушали представителя полиции Развалову Е.В., ответившую подробно и содержательно на возникшие и волнующие гостей вопросы. Встречи с представителями ОММВД России по Вязниковскому району, очень нужны населению для того, чтобы уметь себя защитить от мошенников, и их неправомерных и не законных деяний.
Далее заведующий отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Пученкина Н.Е. провела беседу на тему: «Безопасность жизнедеятельности при черезвычайных ситуациях природного и техногенного характера», так же были выданы памятки «Действия при наводнении», далее был организованы видеопоказы фильмов на тему: «Действия при наводнении и паводке»; «Действия населения при угрозе, во время и после наводнения».
Комплексы общеукрепляющей гимнастики и интеллектуальной разминки – медицинскими сёстрами отделения.
В течение дня были организованы видеопоказы:
1) Организованы видеопоказы:
1.«Действия населения при наводнении и паводке»;
2. «Видеопамятка: «Действия населения при угрозе , во время и после наводнения».
2) В рамках работы факультета «Активное долголетие» народного Университета «третьего» возраста
1. «3 основные причины болей в ногах. Почему болят ноги и стопы?»
2. «Как не болеть?10 секретных способов быть здоровым всегда»
3). В рамках работы факультета «В мире искусства» народного Университета «третьего» возраста:
1. «Леонид Утесов и Елена Ленская (Голдина).Больше чем любовь, телеканал Культура».
4) Виртуальный путешественник «Природа Беларуси. Заповедными тропами белорусской земли. Документальный фильм».
5) Кулинария: «Картофельные зразы с сыром».
6). В рамках работы факультета «Общественно- политические и правовые знания»: «Советы нотариуса» народного Университета «третьего» возраста:
1. «Судебная практика по жилищным спорам»
2 . «Налоговый вычет при продаже земельного участка».
7). В рамках работы факультета «Активное долголетие» народного Университета «третьего» возраста:
1. «топ 8 фактов о кофе. Польза и вред (120на 80)».
8). В рамках работы факультета «В мире искусства» народного Университета «третьего» возраста:
1. «2-я серия. Острова. Телеканал Культура».
9). В рамках работы факультета «Сад и огород» народного Университета «третьего» возраста:
1. «В 10 раз больше огурцов с куста при таком выращивании».
10). В рамках работы факультета «Православие» народного Университета «третьего» возраста:
1. «Самый страшный смертный грех. Священник Стахий Колотвин».





















