Адрес:

601443, Владимирская область, город Вязники, ул. Чехова, д. 31

E-mail:

vyazniki_cso@avo.ru

Телефон:

8 (49233) 2-14-69 (ф), 

                3-09-12

Время работы:

Пн: 8.00 - 19.00

Вт - Пт: 8.00 - 17.00, 

обед: 12.00-13.00 

Сб-Вс: выходной



Социальная акция «Сохраним птиц на Земле!» к Международному Дню птиц.

Ежегодно 1 апреля отмечается Международный день птиц. Не случайно этот день празднуют именно в апреле. Ведь в данном месяце возвращаются домой перелетные птицы. В эти, обычно совсем ещё не тёплые дни, пернатые по зову миллионов своих птичьих предков летят на север, преодолевая тысячи километров. Птицы демонстрируют великое чудо любви к родине, несут благую весть о наступающей весне. Открывают сезон грачи, следом начинают перелёт дикие гуси, утки, зяблики, журавли, чайки. В апреле прилетают к нам дрозды, зарянки, зеленушки, зяблики, овсянки.

Пернатые издавна привлекали внимание человека. Людей восхищало их яркое оперение, стремительные полёты. Их весёлая, звонкая песня, яркая раскраска оживляют природу, вселяют в нас бодрость и радость. А сколько пользы птицы приносят человеку, спасают урожай от грызунов и насекомых!

Главная задача Международного дня перелётных птиц - привлечь внимание общественности к экологическим проблемам, в частности обеспечению безопасности и свободного перемещения перелётных птиц от мест зимовок к местам летнего обитания и обратно. Использование человеком природы для своих нужд является самой большой угрозой для перелётных  птиц , потому что человек изменяет или частично уничтожает места обитания птиц. Многие виды перелётных птиц находятся под угрозой вымирания.

 Воспитанники отделения профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Вязниковского комплексного центра социального обслуживания населения тоже решили присоединиться к экологической акции и помочь пернатым друзьям.

Акция включает в себя изготовление искусственных гнездовий «Квартиры для пернатых» изготовление скворечников детьми совместно с родителями. Акция продлится с 1 по 7 апреля 2021 года .

К Дню птиц воспитанники группы краткосрочного пребывания организовали выставку рисунков «Наши пернатые друзья!»

Птиц надо охранять и беречь не только за то, что они сохраняют зеленые насаждения, но и за то, что они украшают наши леса, радуют нас звонкими, красивыми песнями.

IMG_20210401_142821_1.jpg

Возврат к списку
реклама.jpgБАНЕР-СОЦИАЛЬНЫЕ-ПРОЕКТЫ.jpg
teldov102.jpg
доверие.png
Мечта ветерана.jpg

i.jpg

Цифровой пропуск АВО 2.jpg

хэштег_30-дней_салют.png

САМОИЗОЛЯЦИЯ.png

реклама_page-0001.jpg

особенный ребенок.jpg

БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ.png

ТЕЛЕФОНЫ СЛУЖБ СИСТЕМЫ ПРОФИЛАКТИКИ.png

Beregite-les-ot-pozhara.jpg

диспансеризация.jpeg

дорога памяти.png

Брошюра семья_главнаяjpg_Page1.jpg

БАНЕР Старшее Поколение-1.jpg

Диспетчерский центр связи.png